logo
 
Accueil arrow Bnvoles
Menu principal
Accueil
Prsentation
ACTIVITS
La FORMATION
Educ.Nationale
Documentation
Parents
Jeunes & Ados
PRESSE
Bibliographie
Bnvolat
Adhrer - DON
Partenaires
CONTACTS

Statistiques
Visiteurs: 25181912

Bnvoles en Ile-de-France Convertir en PDF Version imprimable Suggrer par mail

Nos  bénévoles  en Ile-de-France

                      

Toutes les activités en France-->

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements, au niveau de la précocité, auprès de nos bénévoles. 

 

    Paris

 Vlinka    -   antelme@afep.asso.fr
  
 Florence  - afep75.florence@afep.asso.fr   -   lundi ou mercredi merci de demander un rendez-vous par texto (Tel  06.76.33.11.81) pour un entretien téléphonique dans la semaine.
  
 Esther  - afep75.esther@afep.asso.fr   -  Tel : 02.31.88.02.70  jeudi de 20h à 22h 
  
 Nathalie   afep75.nathalie@afep.asso.fr
 

    Seine-et-Marne

 Gaëlle  - afep77.gaelle@afep.asso.fr
  
 Helen  - afep.helen@afep.asso.fr
 

    Yvelines

 Helen  - afep.helen@afep.asso.fr
 

   Essonne

 

Helen -  afep.helen@afep.asso.fr

  
 Autre contact :   afep@afep.asso.fr    
 

    Hauts-de-Seine

 

Frédérique - afep92.frederique@afep.asso.fr - Tel. 07.69.36.34.49 le soir de 18h30 à 19h30

  
 Audrey - afep92.audrey@afep.asso.fr
 

    Seine-Saint-Denis

 

Christelle  afep93.christelle@afep.asso.fr    -  Tel.  06 09 10 04 02

  
 

Véronick     afep93.veronick@afep.asso.fr    -  Tél. 06 16 10 31 17

 

    Val-de-Marne

 Frédérique  afep94.frederique@afep.asso.fr   -    Tel. 07.69.36.34.49  le soir de 18h30 à 19h30  
  
 Véronick - afep94.veronick@afep.asso.fr  -  Tél. 06 16 10 31 17       
  
 Christelle afep94.christelle@afep.asso.fr    -  Tel.  06 09 10 04 02
  
 Elisabeth  - afep94.elisabeth@afep.asso.fr   Tel 06.83.85.32.86 
 

    Val-d'Oise

 

Patricia   -   afep95.patricia@afep.asso.fr 

  
 Autre contact :   afep@afep.asso.fr    
 

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements au niveau de la précocité auprès de nos bénévoles. 

 

 

Album photos
paris16.jpg