logo
 
Accueil arrow Bénévoles
Menu principal
Accueil
Présentation
Educ.Nationale
Publications
Les activités
Jeunes & Ados
EIP Passions !
Parents
Formations
PRESSE
Bibliographie
LIVRE d'OR
Contacts
Bénévolat
Adhérer

Statistiques
Visiteurs: 8626308

Bénévoles en Région Centre Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Nos  bénévoles  en Région Centre

                             

Les activités de la région-->

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements, au niveau de la précocité, auprès de nos bénévoles. 

     Cher
 

Catherine  afep18.catherine@afep.asso.fr   -  Tel 07.82.40.48.50  de 9h à 18h (sauf samedi matin) éventuellement de 21h à 22h  

  
 Autre contact 18   : afep.contact@afep.asso.fr  
 
     Corrèze
 Sandra -  afep19.sandra@afep.asso.fr  -  Tel 06.62.57.86.79 du lundi au samedi de 9h à 20h 
  
 Autre contact 19  afep.contact@afep.asso.fr    
 
 

    Creuse

 

Contact 23    -  afep.contact@afep.asso.fr 

 
 

    Eure-et-Loir

 Mélina afep28.melina@afep.asso.fr
  
 Lydie  - afep28.lydie@afep.asso.fr   contact par mail pour rendez-vous téléphonique
  
 Laëtitia SAUTEREAU  -   afep28.mc@afep.asso.fr
  
 Autre contact 28 afep.contact@afep.asso.fr 
 
 

    Indre

 Elise    elise.vanherreweghe@orange.fr  -  Tel 06 86 90 76 46  
  
 Autre contact 36   : afep.contact@afep.asso.fr 
 
 

    Indre-et-Loir

 Isabelle GIRAULT-RAYNAUD     -     afep37@orange.fr  
 
 

    Loir-et-Cher

 Contact 41 :    afep.contact@afep.asso.fr   
 
 

    Loiret

 Céline   -   afep45.celine@afep.asso.fr - Tel 06 74 84 17 07  à partir de 20h30  
  
 Autre contact 45 :   afep.contact@afep.asso.fr 
  
 Relais pour GIEN  -->  Soline   -  afep45.soline@afep.asso.fr  -  Tel 02 38 38 10 95   à partir de 20h30
 
 

    Sarthe

 Anne-Marie  -   amv.afep@wanadoo.fr  -  Tel. 06.16.97.10.38    
 
 

    Haute-Vienne

 Anne  -  afeplimousin@gmail.com  -Tel. 06.79.86.81.41  en semaine après 17h30 et le week-end  
  
 Carine afep87.carine@afep.asso.fr-  Tel. 06 23 79 58 13  à partir de 17 heures   
  
 Christelle    -    afep87.christelle@afep.asso.fr   -  Tel. 06 15 70 04 63 le mercredi, samedi et dimanche  
  
 Laure    -  afep87.laure@afep.asso.fr
 


 

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements au niveau de la précocité auprès de nos bénévoles. 

 

 

Album photos
SS851331.JPG