logo
 
Accueil arrow Bénévoles
Menu principal
Accueil
Présentation
Educ.Nationale
Publications
Les activités
Jeunes & Ados
EIP Passions !
Parents
Formations
PRESSE
Bibliographie
LIVRE d'OR
Contacts
Bénévolat
Adhérer

Statistiques
Visiteurs: 8626303

Bénévoles en Rhône-Alpes Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Nos  bénévoles  en Rhône-Alpes

                       

Les activités de la région-->

 

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements au niveau de la précocité auprès de nos bénévoles.

 

   Ain

 Anne  anne.debat@orange.fr     -  Tel. 06 62 71 01 41 aux horaires de bureau
 
 

    Ardèche

 Carole  -  afep.rhone@yahoo.fr
  
 Karine  afep07.karine@afep.asso.fr 
 
 

    Drôme

 Carine  -  afep26.carine@afep.asso.fr 
  
 Sylvie  - afep26.sylvie@afep.asso.fr 
 
 

    Isère

 Carole    (Responsable régionale)afep69.carole@afep.asso.fr  -  Tel 07.83.66.82.96 uniquement le jeudi  -  Contacter de préférence par email
 
 

    Loire

 Christelle  -   afep42.christelle@afep.asso.fr   -    Tel  06.85.57.58.35  tous les jours sauf le dimanche
  
 

Autre contact 42 : afep.contact@afep.asso.fr 

 
 

    Rhône

 Caroleafep69.carole@afep.asso.fr  -  Tel 07.83.66.82.96 uniquement le jeudi  -  Contacter de préférence par email
  
 Laurence  -   afep69.laurence@afep.asso.fr
 
 

    Savoie

 Carole  (Responsable régionale)afep69.carole@afep.asso.fr  -  Tel 07.83.66.82.96 uniquement le jeudi  -  Contacter de préférence pas email
  
 Marie-Laure - afep73.marie-laure@afep.asso.fr   -  Disponible le jeudi par téléphone  06.25.54.52.14 et en priorité par mail 
 
 

    Haute-Savoie

 Carole  (Responsable régionale)afep69.carole@afep.asso.fr  -  Tel 07.83.66.82.96 uniquement le jeudi  -  Contacter de préférence pas email
  
 Marie-Laure  - afep73.marie-laure@afep.asso.fr   -  Disponible le jeudi par téléphone  06.25.54.52.14 et en priorité par mail
 

 


Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements au niveau de la précocité auprès de nos bénévoles. 

 

 

Album photos
Delphine.JPG